Областной Центр технического творчества учащихся

МЕНЮ
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Областные комплексные соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников

2 09 2024
47

31 мая 2024 года в г. Пролетарске совместно с МБУ ДО ЦДОД Пролетарского (с) района проводились областные комплексные соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной. В соревнованиях, в двух возрастных группах, приняло участие 12 команд из 3 территорий Ростовской области: Пролетарский (с) район (МБУ ДО ЦДОД — «Архимеды» (6-9лет), «Архимеды» (10-14 лет) и команда «НТМ», МБОУ Лицей №1 г. Пролетарска, Мокро — Ельмутянская СОШ, г. Сальск (МБУ ДО СЮТ – три команды), и три команды из сл. Большая Мартыновка (МБОУ ДО ЦДОД). Всего прибыло на соревнования 49 человек, которые участвовали в 4 этапах соревнований.

Большую работу по подготовке и проведению Соревнований провел коллектив МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска.

Все участники двух возрастных групп (6-9 и 10-14 лет) соревновались в четырех этапах:

• «Интеллектуальный» (выполнение тестового задания по судомодельной тематике),
  • «Электротехническое конструирование» (сборка электрических схем на конструкторе),
  • «Соревнование прямоходов» (участники выступают с моделями судов изготовленными своими руками),
  • «Соревнование радиоуправляемых моделей» (прохождение трассы для фигурного вождения за наименьшее время).

Соревнования проходили одновременно на нескольких площадках: два бассейна и две лаборатории электроконструирования.

В командном зачете, в группе учащихся 6-9 лет 1-е место заняла команда МБОУ ДО ЦДОД сл. Большая Мартыновка — руководитель Ляшик Д.С.,

2-е место заняла команда «Архимеды» МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска руководитель — Гурбанова Н.А.

3-е место заняла команда «Судомоделирование» МБУ ДО СЮТ Сальского района- руководитель Рыбас Г.М.

В группе 10-14 лет 1-место заняла команда МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска- руководитель Чернышова В.А.

2-е место заняла команда МБОУ Лицей №1 г Пролетарска – руководитель Коряк А.В..

3-е место заняла команда МБОУ ДО ЦДОД сл. Большая Мартыновка — руководитель Ляшик Д.С.

В личном первенстве проводился раздельный зачёт среди девочек и мальчиков.

Наиболее результативно выступили учащиеся МБОУ ДО ЦДОД сл. Большая Мартыновка, МБУДО ЦДОД г. Пролетарска, МБУ ДО СЮТ г. Сальска.

Все победители и призеры в личном зачете, а их 48 человек (в четырех этапах соревновались 196 участников), награждены объединенными Дипломами ГБУ ДО РО ОЦТТУ и МБУ ДО ЦДОД г. Пролетарска и медалями. Педагоги, подготовившие победителей, награждены Грамотами ГБУ ДО РО ОЦТТУ. Командам-призёрам вручены кубки и дипломы организаторов соревнований соответствующих степеней.