Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
_

Областные комплексные соревнования по автомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «РЦБ»

В соответствии с планом работы ГБУ ДО РО ОЦТТУ 23 ноября 2019 года в Песчанокопском районе на базе МБОУ ДО ЦВР проводились областные комплексные соревнования по автомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «РЦБ». В соревнованиях приняло участие 10 команд из 3 территорий Ростовской области: Мартыновский район (МБОУ ДО ЦДОД), Пролетарский район (МБОУДО ЦДОД), Песчанокопский район (МБОУ ДО ЦВР и МБОУ ПСОШ №1)

Всего в соревнованиях приняли участие 66 человек.

 

В командном первенстве областных соревнований призовые места распределились следующим образом:

- среди мальчиков:

1-е место команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

2-е место команда «Роботун» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

3-е место команда «Мир Электротехники 2» Мартыновский район,

4-е место команда «Мир Электротехники 1» Мартыновский район,

5-е место команда х.Уютный Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

6-е место команда МБОУ ПСОШ №1 им Г.В. Алисова, Песчанокопский район.

 

-среди девочек:

1-е место команда «Фантазеры» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район,

2-е место команда «СОШ №4» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

3-е место команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

4-е место команда «Умелые ручки» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район.

 

Победителями в этапе «Стендовая выставка» стали:

Победитель – Бронникова Татьяна, команда «Фантазеры» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район,

Призёр - Бердар Станислав, команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

Призёр - Чернышов Андрей, команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

 

Победителями в этапе «Соревнование радиоуправляемых моделей в классах моделей «РЦБ» стали:

Среди мальчиков:

Победитель - Удодов Иван, команда «СОШ №4» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

Призер – Вершинин Станислав, команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

Призер - Чайкин Артем, команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район.

Среди девочек:

Победитель- Колесникова Анна, команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

Призер – Жилякова Полина, команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

Призер- Арсентьева Юлия, команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД.

 

Победителями в этапе «Автомоделирование из бумаги» стали:

Среди мальчиков:

Победитель - Марков Максим, команда «Мир Электротехники 1» Мартыновский район,

Призер - Зузиев Халим, команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

Призер - Вершинин Станислав, команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД.

Среди девочек:

Победитель - Егорова Полина, команда «СОШ №4» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

Призер - Федоренко Виолетта, команда «Фантазеры» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район,

Призер – Карпова Анастасия, команда «Архимеды» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД.

 

Победителями в этапе «Электротехническое конструирование» стали:

Среди мальчиков:

Победитель - Зарудний Никита,команда «Роботун» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

Призеры – Зузиев Халим,команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

Призеры – Чайкин Артем,команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район.

Среди девочек:

Победитель - Давиденко Владислава, команда «Фантазеры» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район,

Призер – Лозина Валерия, команда «Умелые ручки» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район,

Призер - Фидоренко Виолетта, команда «Фантазеры» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район.

 

Победителями в этапе «Сборка радиоуправляемых моделей в классах «РЦБ» стали:

Среди мальчиков:

Победитель - Чайкин Артем,команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

Призер – Зузиев Халим,команда «Роботёнок» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район,

Призер – Машкин Матвей, команда «Роботун» МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район.

Среди девочек:

Победитель – Нухова Сабина, команда «Фантазеры» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район,

Призер- Колесникова Анна, команда «СОШ №4» Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД,

Призер –Комольцева Анна, команда «Фантазеры» МБОУ ДО ЦВР Песчанокопский район.

 

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров областных соревнований по автомодельному спорту:

Разинкина Ольга Ивановна (2 победителя, 7 призеров), МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район;

Черненко Ольга Анатольевна (3 победителя, 3 призера), МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район;

Ляшик Дмитрий Сергеевич(3 призера), МБОУ ДО ЦДОД, сл.Большая Мартыновка;

Шевердинова Александра Юрьевна (1 призер), МБОУ ДО ЦВР, Песчанокопский район;

Чернышова Валентина Алексеевна (1 победитель,6 призеров), Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД

Пушкарский Александр Викторович(2 победителя,1 призер), Пролетарский МБОУ ДО ЦДОД

 

За большую работу по организации и проведению областных комплексных соревнований по автомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «РЦБ» коллектив МБОУ ДО ЦВР (директор Бронникова И.В.) награжден благодарственным письмом ГБУ ДО РО ОЦТТУ.