Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Областные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Году народного творчества в Ростовской области (классы свободнолетающих моделей)

Пресс-релиз

областных соревнований по авиамодельному спорту, посвященных Году народного творчества в Ростовской области (классы свободнолетающих моделей)

 

В соответствии с приказом ГБУ ДО РО ОЦТТУ от 15.05.2019 г. №36-к 22-23 июня 2019 года в г.Шахты проводились областные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Году народного творчества в Ростовской области (классы свободнолетающих моделей). В соревнованиях приняло участие 7 команд младшей возрастной группы и 5 команд старшей возрастной группы из 7 территорий: Шахты (СЮТ), Ростов-на-Дону (ДДТ Ж/Д района), Неклиновский район (СЮТ), Матвеево-Курганский район (СЮТ), Азовский район (СЮТ), Новочеркасск (ЦТТ №1), Красный Сулин (ЦДТТ). Всего 44 человека.

 

Участники соревновались в 3 классах моделей в двух возрастных группах учащихся. Соревнования проводились на продолжительность полета.

В командном зачете призовые места заняли:

Младшая возрастная группа:

1-е место команда СЮТ г. Шахты;

2-е место команда ДДТ Ж/Д района г. Ростова-на-Дону;

3-е место команда СЮТ Неклиновского района;

4-е место команда ЦТТ №1 г. Новочеркасска;

5-е место команда СЮТ Матвеево-Курганского района;

6-е место команда СЮТ Азовского района;

7-е место команда ЦДТТ г. Красного Сулина.

 

Старшая возрастная группа:

1-е место команда СЮТ г. Шахты;

2-е место команда ДДТ Ж/Д района г. Ростова-на-Дону;

3-е место команда СЮТ Неклиновского района;

4-е место команда ЦТТ №1 г. Новочеркасска;

5-е место команда СЮТ Матвеево-Курганского района.

 

В личном первенстве победителями соревнований в классах моделей стали:

Ковалев Егор (Шахты, СЮТ, F1H), Татаренко Анастасия (г. Шахты, СЮТ, F1G, F1B), Паниотов Даниил (г. Шахты, СЮТ, F1P), Ворожбит Данил (г. Ростов-на-Дону, ДДТ Ж/Д района, F1A), Бондаренко Ермолай (г. Шахты, СЮТ, F1P).

 

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров областных соревнований по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей:

Татаренко А.Ю. (г. Шахты, СЮТ – 5 чемпионов, 3 призера), Жданов Е.В. (г. Ростов-на-Дону, ДДТ Ж/д района – 1 победитель, 3 призера), Борцов В.Р. (Неклиновский район, СЮТ – 3 призера), Донченко Е.В. (Азовский район, СЮТ – 2 призера), Демьяненко С.Е. (г. Новочеркасск, ЦТТ №1 – 1 призер).

 

Большую и активную работу по подготовке и проведению областных соревнований по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей провел коллектив МБУ ДО СЮТ г. Шахты (директор Колегаев Я.Б.)