Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы, посвященное Году народного творчества в Ростовской области

Пресс-релиз

Первенства Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы, посвященного Году народного творчества в Ростовской области

 

В соответствии с приказом ГБУ ДО РО ОЦТТУ от 22.05.2019 г. №37-к 22-24 июня 2019 г. в г.Таганроге на базе МБУ ДО ЦТТ проводилось первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы, посвященное Году народного творчества в Ростовской области. В соревнованиях приняло участие 6 команд из 6 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ), Таганрог (ЦТТ), Волгодонск (СЮТ), Новочеркасск (ЦТТ №1), Шахты (СЮТ), Каменск-Шахтинский (СЮТ).

Всего 64 человека, из них 51 спортсмен, 6 тренера, 7 судей.

 

В командном первенстве призовые места распределились в следующем порядке:

1-е место команда ОЦТТУ;

2-е место команда СЮТ г. Шахты;

3-е место команда СЮТ г. Каменска-Шахтинского;

4-е место команда ЦТТ г. Таганрога;

5-е место команда ЦТТ №1 г. Новочеркасска;

6-е место команда СЮТ г. Волгодонска.

 

В личном первенстве чемпионами области в классах моделей стали:

Абакаров Евгений, ЦТТ, г. Таганрог, 1-е место в классе F2A

Дамакальщиков Михаил, СЮТ, г. Каменск-Шахтинский, 1-е место в классе F2В

Андреев Константин, ОЦТТУ, 1-е место в классе F4С; 1-е место в классе F3Е

Андриянов Сергей, СЮТ, г. Волгодонск, 1-е место в классе ECO эксперт мини

Веселов Никита, СЮТ, г. Шахты, 1-е место в классе ECO эксперт

 

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров Первенства Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы:

Донской Д.Ю., ОЦТТУ – 2 победителя

Прозоров О.Г., СЮТ, г. Шахты – 1 победитель, 3 призера

Назаров В.П., ЦТТ, г. Таганрог – 1 победитель, 1 призер

Будайчиев В.К., СЮТ, г. Каменск-Шахтинский – 1 победитель, 1 призер

Макаренко П.Д., ОЦТТУ – 3 призера

Демьяненко С.Е., ЦТТ №1, г. Новочеркасск – 2 призера

Чепурко П.Н., СЮТ, г. Волгодонск – 1 призер

 

Большую и активную работу по подготовке и проведению Первенства Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся старшей возрастной группы, посвященного Году народного творчества в Ростовской области провел коллектив МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога (директор Колесников В.Н.)