Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
..

Результаты областной выставки детского технического творчества

                                                                   УТВЕРЖДАЮ

                                                                                               Заместитель министра общего и

                                                                                               профессионального образования

                                                                Ростовской области

____________________ Мазаева М.А.

«____»_____________________ 2013г.

 

 

Итоговый протокол

заседания жюри областного конкурса-выставки детского технического творчества

 

г. Ростов-на-Дону                                                                                                       10.06.2013 г.

 

Председатель жюри: Еровенко Виктор Николаевич, доцент кафедры профессионального образования и методики преподавания технологии Педагогического института Южного федерального университета,  к.п.н.

Секретарь: Григорян Вардуи Корюновна.

Члены жюри: Арутюнова Рузанна Георгиевна, Ведмедев Владимир Павлович, Данчук Иван Иванович, Котова Ольга Викторовна.

 

Повестка дня: подведение итогов областного конкурса-выставки детского технического творчества  (далее - выставка).

1.Слушали:

председателя жюри, руководителей секций с предложениями:

об утверждении результатов выставки;

 

2.Постановили:

 

Выставка проведена в соответствии с Положением.

В  муниципальном и областном этапах выставки приняли участие свыше 650 участников - обучающихся учреждений дополнительного образования детей и начального профессионального образования (г.г. Азова, Батайска, Волгодонска, Гуково, Донецка, Каменска-Шахтинского Новочеркасска, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахты, Азовского (с.), Егорлыкского, Неклиновского, Пролетарского, Кагальницкого, Красносулинского, Сальского, Белокалитвинского районов).

 

Жюри, заслушав защиту экспонатов (проектов), включающую также изучение сопроводительных теоретических материалов (описание экспоната (проекта), цели, задачи степень полезности и практическую направленность) путем суммирования баллов, выставленных в соответствии с оценочными критериями, постановляет считать победителями и призерами следующих участников:

 

Раздел «Модели станков, машин промышленной, сельскохозяйственной, военной тематики, других технических устройств»

1 место –  Геворкян Карен, МБОУ ДОД СЮТ Кагальницкого района.

2 место – Никонова Анна, МБОУ ДОД СЮТ г. Каменск-Шахтинска.

2 место - Гулаков Александр, МБОУ ДОД ЦТТ г. Белая Калитва.

3 место – Перченко Андрей, МБОУ ДОД СЮТ г. Гуково.

3 место-  Скобелев Александр, МБОУ ДОД СЮТ г. Б. Калитва.

 

Раздел «Приспособления и инструмент для металлообработки, наглядные пособия»

1 место- Расцветаев Владислав, Коваль Денис, МБОУ Гаевская СОШ Неклиновского района.

2 место – Мамедов Зулфу, МБОУ ДОД СЮТ №2 г. Таганрога.

3 место –Якубов Юрий, Асриян Артем, МБОУ Кировская СОШ №5 Кагальцкого района

Раздел «Радиоэлектроника и вычислительная техника, энергосберегающие технологии»

1 место – Бурдюгов Александр, МБОУ ДОД ЦДТТ №1 г. Новочеркасска.

2 место – Воскресов Дмитрий,  МБОУ ДОД ЦДТТ г. Батайска

3 место – Новохацкий Никита, МБОУ ДОД СЮТ г. Гуково

 

      Раздел «Спортивно-техническое моделирование»

1 место- Кучиев Кирилл, МБОУ ДОД ЦДТТ г. Ростов-на-Дону.

2 место –  Мутин Александр, МБОУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога.

2 место – Жирнов Владислав, МБОУ ДОД СЮТ МАК г. Таганрога

3 место – Ахмедов Руслан, МБОУ ДОД ЦДТТ №1 г. Новочеркасска.

3- место – Супрунов Дмитрий, МБОУ ДОД ЦДТТ г. Батайска

 

 

        Раздел «Художественная обработка материалов»

1 место –  Бороженко Виктория, Моисеев Александр МБОУ ДОД ЦДТТ г. Батайска.

2 место – Неронова Вероника, Созонов Евгений, МБОУ ДОД СЮТ №2 г. Таганрога.

2 место – Журдо Елена, МБОУ ДОД ЦДТТ №1 г. Новочеркасска.

2 место – Грибова Юлия, ГБОУ ДОД РО ОЦТТУ.

3 место – Якубова Мария, МБОУ ДОД ДДТ Советского района, г. Ростов-на-Дону.

3 место – Сухарева Оксана, МБОУ ЦВР Шолоховского района.

3 место –  Шороховастова Екатерина, МБОУ ДОД СЮТ г. Азова.

 

3. Слушали:

 

4.Постановили: 

 

 

 

 О выдвижении кандидатов на Премию по поддержке талантливой молодежи.

      Жюри по результатам участия и на основании протокола кандидатом на Премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» рекомендует победителя раздела «Модели станков, машин промышленной, сельскохозяйственной, военной тематики, других технических устройств», набравшего наибольшее количество баллов в разделе с  наибольшим количеством участников  - Геворкян Карена Мхитаровича, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей   Кагальницкой районной станции юных техников

 

 

Председатель жюри:      ________________________________ Еровенко В.Н.

 

Члены жюри:                   

                                          _______________________________  Ведмедев В.П.

 

                                          _______________________________  Данчук  И.И.

 

                                          ________________________________ Григорян В.К.

 

                                           _______________________________  Котова О.В.