Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
_

19-24 июня 2013 г. г. Таганрог. Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (открытая трасса)

19-24 июня 2013 г. в г. Таганроге на базе объединенной технической школы ДОСААФ проводилось Первенство России по радиоуправляемым автомоделям (открытая трасса).

Соревнования проводились с целью популяризации автомобильного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов России, повышения их спортивного мастерства.

В соревнованиях приняло участие 53 участника – обучающиеся учреждений дополнительного образования детей из 10 территории России: гг.Владнмира, Нижнего Новгорода, Удомли Тверской области, Майкопа, Краснодара, Новороссийска, Самары, Белгородской, Ростовской и Тюменской областей.

Соревнования проводились в  лично-командном первенстве.

По итогам заездов в различных классах моделей обе команды Ростовской области (старшая и младшая возрастная группы) заняли 1-е командные места. К соревнованиям команды готовили Парфенов Леонид Александрович, педагог дополнительного образования МОБУ ДОД СЮТ №1 г. Таганрога, Чилиджян Эдуард Суренович, педагог дополнительного образования МОБУ ДОД СЮТ №2 г. Таганрога и Меркулов Сергей Александрович, педагог дополнительного образования МОУ ДОД СЮТ ВК г. Таганрога.

На основании протоколов заездов в личном первенстве победителями Первенства России по радиоуправляемым автомоделям признаны следующие учащиеся:

Старшая возрастная группа: Добенко Антон – СЮТ ВК г. Волгодонска, Шустов Александр – СЮТ №2 г. Таганрога, Грибельников Владислав – ЦДТТ №1 г. Новочеркасска.

Младшая возрастная группа: Солдатов Никита (2 первых места) – СЮТ №2 г. Таганрога, Глебов Владислав (два первых места) – СЮТ №1 г. Таганрога.

Призерами стали:

2 – место: старшая возрастная группа – Баранов Сергей СЮТ №2 г. Таганрога, Полтавский Артем СЮТ г. Азова;

младшая   возрастная   группа  -   Мошенок   Даниил   СЮТ №1
г.Таганрога.

3-место:   старшая   возрастная   группа  Саматов   Максим   -  СЮТ ВК
г.Волгодонска.

младшая возрастная группа: Самиев Алишер - СЮТ ВК
г.Волгодонска.