Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
..

Подведены итоги областной заочной политехнической олимпиады «Звуки вокруг нас», посвященной Году науки и технологий


В соответствии с планом работы ГБУ ДО РО ОЦТТУ 15-19 марта 2021 года проводилась областная заочная политехническая олимпиада «Звуки вокруг нас», посвященная Году науки и технологий. В олимпиаде приняло участие 155 человек из 16 муниципальных образований Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТ (аэроквантум), ЧОУ СШ «Азъ Буки Веди»), Каменск-Шахтинский (СЮТ), Красный Сулин (ЦДТТ), Шахты (СЮТ), Волгодонск (СЮТ), Неклиновский район (СЮТ), Азов (СЮТ), Таганрог (ЦТТ), Миллерово (СЮТ), Тарасовский район (ОТЦ), Песчанокопский район (ЦВР), Донецк (СЮТ, СОШ №4), Белая Калитва (ЦТТ), Гуково (СЮТ), Кагальницкий район (Мобильный технопарк), Азовский район (СЮТ).

Наиболее активное участие в олимпиаде приняли ЦВР Песчанокопского района (26), СЮТ г. Каменска-Шахтинского (24), СОШ №4 г. Донецка (19), ЦТТ г. Таганрога (17), ЦДТТ Красносулинского района (12) и СЮТ г. Азова (11).

Победителями и призерами в возрастных группах стали:

Возрастная группа 10-14 лет

1-е место: Фадеев Тимофей, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (170 баллов)

2-е место: Молчанов Михаил, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (163 балла)

2-е место: Кабаргина Светлана, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (163 балла)

2-е место: Сычёв Максим, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (160 баллов)

2-е место: Маллаев Марат, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (154 балла)

2-е место: Титов Иван, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (154 балла)

3-е место: Алфёрова Вероника, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (149 баллов)

3-е место: Пискун Артем, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (148 баллов)

3-е место: Дьяконов Александр, г. Донецк, СОШ №4 (148 баллов)

3-е место: Юров Денис, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (143 балла)

3-е место: Мосцевой Артём, г. Донецк, СОШ №4 (143 балла)

3-е место: Шаповалов Никита, г. Шахты, СЮТ (142 балла)

3-е место: Тимошенко Алексей, Кагальницкий район, МТ (137 баллов)

3-е место: Мазина Анна, Кагальницкий район, МТ (136 баллов)

3-е место: Корелин Иван, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (132 балла)

3-е место: Позднышева Влада, г. Белая Калитва, ЦТТ (130 баллов)

3-е место: Патаридзе Тимур, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (130 баллов)

3-е место: Лукьяненко Игорь, г. Таганрог, ЦТТ (130 баллов)

3-е место: Фетисова Виктория, г. Донецк, СОШ №4 (130 баллов)

3-е место: Гречишкин Николай, г. Гуково, СЮТ (130 баллов)

Возрастная группа 15-18 лет

1-е место: Мехедова Рената, г. Ростов-на-Дону, ЧОУ СШ «Азъ Буки Веди» (180 баллов)

2-е место: Иванова Мария, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (150 баллов)

2-е место: Шейдер Сергей, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (147 баллов)

2-е место: Буркова Дарья, г. Белая Калитва, ЦТТ (143 балла)

2-е место: Опенько Павел, г. Белая Калитва, ЦТТ (143 балла)

3-е место: Мойжесс Сергей, г. Белая Калитва, ЦТТ (140 баллов)

3-е место: Дьяконова Ксения, г. Донецк, СОШ №4 (134 балла)

3-е место: Гончаренко Сергей, г. Донецк, СОШ №4 (126 баллов)

3-е место: Осипов Даниил, г. Донецк, СЮТ (118 баллов)

3-е место: Анурьева Алина, г. Донецк, СОШ №4 (115 баллов)

3-е место: Мороз Сергей, г. Красный Сулин, ЦДТТ (115 баллов)

3-е место: Апраксин Иван, г. Красный Сулин, ЦДТТ (115 баллов)

Победители и призеры в возрастных группах награждены Дипломами соответствующей степени.

Благодарственными письмами ГБУ ДО РО ОЦТТУ отмечены коллективы учреждений, принявших активное участие в Олимпиаде:

- МБОУ ДО ЦВР Песчанокопского района (директор Бронникова И.В.);

- МБУ ДО СЮТ г. Каменска-Шахтинского (директор Григоров С.В.);

- МБОУ СОШ №4 г. Донецка (директор Саввина С.В.);

- МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога (директор Колесников В.Н.);

- МБУ ДО ЦДТТ Красносулинского района (директор Вертий В.А.);

- МБУ ДО СЮТ г. Азова (директор Санникова Т.Б.).