Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
..

Подведены итоги областного заочного творческого конкурса электронных плакатов «Крым- Россия 2.0», посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией


В соответствии с планом работы ГБУ ДО РО ОЦТТУ 1-19 марта 2021 года проводился областной заочный творческий конкурс электронных плакатов «Крым-Россия 2.0», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Участникам было предложено разработать электронные плакаты, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией в трех номинациях: «Боевая слава Крыма», «Крым – база черноморского военно-морского флота России» и «Крымская весна – возвращение в родную гавань».

В конкурсе приняло участие 103 человека из 15 муниципальных образований Ростовской области: Ростов-на-Дону (ЦДТТ, СОШ №21), Каменск-Шахтинский (СЮТ), Красный Сулин (ЦДТТ), Шахты (СЮТ), Волгодонск (СЮТ), Неклиновский район (СЮТ, Советинская СОШ, Покровская СОШ «НОК», Лакедемоновская СОШ), Азов (СЮТ), Азовский район (СЮТ, Кулешовская СОШ №16), Таганрог (ЦТТ), Миллерово (СЮТ), Новочеркасск (СОШ №6), Новошахтинск (СЮТ), Матвеево-Курганский район (СЮТ, МТ), Кагальницкий район (СЮТ, Кировская СОШ №4 МТ).

Наиболее активное участие в конкурсе приняли СЮТ г. Каменска-Шахтинского (24 участника), СЮТ г. Волгодонска (12 участников), СЮТ г. Шахты и Кировская СОШ №4 (мобильный технопарк) Кагальницкого района (по 8 участников).

Наиболее результативно выступили учащиеся СЮТ г. Каменска-Шахтинского (10 призеров), СЮТ г. Шахты и ЦТТ г. Таганрога (по 3 призера).

Наибольшее количество заявок поступило от участников младшей возрастной группы – 76. Самой популярной оказалась номинация «Крымская весна – возвращение в родную гавань» – 58 работ.

Победителями и призерами в возрастных группах стали:

Номинация «Боевая слава Крыма»


Возрастная группа 10-14 лет


1-е место: Алфёрова Вероника, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 299)

2-е место: Одарюк Наум, г. Таганрог, ЦТТ (сумма баллов 286)

3-е место: Завьялов Ростислав, г. Таганрог, ЦТТ (сума баллов 268)

3-е место: Сычёв Максим, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 267)

3-е место: Диченко Полина, Миллеровский район, СЮТ (сумма баллов 265)


Возрастная группа 15-18 лет


1-е место: Калмыкова Раиса, г. Шахты, СЮТ (сумма баллов 356)

2-е место: Запасьник Мария, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 301)

3-е место: Иванов Вадим, г. Таганрог, ЦТТ (сумма баллов 295)

Номинация «Крым – база черноморского военно-морского флота России»


Возрастная группа 10-14 лет


1-е место: Макаренко Ярослав, Кагальницкий район, Кировская СОШ №4, МТ (сумма баллов 270)

2-е место: Сычёв Максим, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 266)

3-е место: Мазина Анна, Кагальницкий район, Кировская СОШ №4, МТ (сумма баллов 250)


Возрастная группа 15-18 лет


1-е место: Бойко Пётр, Неклиновский район, Лакедемоновская СОШ (сумма баллов 205)

2-е место: Сысоев Максим, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 192)

3-е место: Соболевский Владислав, Азовский район, СЮТ (сумма баллов 173)

Номинация «Крымская весна – возвращение в родную гавань»


Возрастная группа 10-14 лет


1-е место: Группа учащихся, Новочеркасск, СОШ №6 (сумма баллов 290)

2-е место: Борзаков Егор, г. Шахты, СЮТ (сумма баллов 288)

2-е место: Корелин Иван, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 287)

2-е место: Карабут Ирина, г. Азов, СЮТ (сумма баллов 286)

3-е место: Семиненко Анна, г. Таганрог, ЦТТ (сумма баллов 271)

3-е место: Мухортов Александр, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 269)

3-е место: Алфёрова Вероника, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 268)

3-е место: Слепцов Глеб, Миллеровский район, СЮТ (сумма баллов 266)

3-е место: Парахин Артем, г. Шахты, СЮТ (сумма баллов 266)


Возрастная группа 15-18 лет


1-е место: Шейдер Сергей, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 264)

2-е место: Шиян Мария, г. Каменск-Шахтинский, СЮТ (сумма баллов 361)

3-е место: Цыба Екатерина, Матвеево-Курганский район, СОШ №3 (сумма баллов 258)

3-е место: Ханин Кирилл, Неклиновский район, Советинская СОШ (сумма баллов 257)


Победители и призеры в возрастных группах награждены Дипломами соответствующей степени, остальным участникам выданы Свидетельства участника. Дипломы и Свидетельства в электронном виде направлены по электронной почте участникам конкурса.



Ответственный за информацию Паничев Е.Г., заместитель директора по НМР ГБУ ДО РО ОЦТТУ