Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся
_

Подведены итоги областного заочного творческого конкурса электронных презентаций «Поехали!», посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина


С 5 по 16 апреля 2021 года проводился областной заочный творческий конкурс электронных презентаций «Поехали!», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

В конкурсе приняло участие 211 человек из 22 муниципальных образований Ростовской области.

Участникам предлагалось разработать электронные презентации, посвященные первому полету человека в космос. Задача усложнялась тем, что слайдов в презентации должно было быть не более пяти. Несмотря на сложности, все проекты получились оригинальными, интересными, отражающими связь поколений.

По возрастным группам было подано практически одинаковое количество заявок: 115 – младшая группа, 96 – старшая группа.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли: СЮТ г. Волгодонска (45), СЮТ г. Каменска-Шахтинского (17), СЮТ г. Азова (12), СЮТ Миллеровского района и ЦДТТ г. Ростова-на-Дону (по 11).

Самыми результативными оказались учащиеся СЮТ г. Волгодонска (8 призеров), СЮТ г. Каменска-Шахтинского (7 призеров) и ЦДТТ г. Ростова-на-Дону и СЮТ (6 призеров).

Победителями и призерами в возрастных группах стали:

Возрастная группа 12-14 лет

1-е место: Будайчиев Артем, г. Каменск-Шахтинский, МБУ ДО СЮТ (465 баллов)

2-е место: Белкин Александр, г. Волгодонск, МБУ ДО СЮТ (460 баллов)

2-е место: Фугль Мирра, г. Волгодонск, МБУ ДО СЮТ (450 баллов)

2-е место: Мельников Александр, г. Волгодонск, МБУ ДО СЮТ (445 баллов)

2-е место: Чукарина Ульяна, Миллеровский район, МБУ ДО СЮТ (435 баллов)

2-е место: Лубенец Илья, г. Таганрог, МАОУ СОШ №37 (430 баллов)

2-е место: Сербина Татьяна, г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО ЦДТТ (430 баллов)

2-е место: Хамбатова Айсу, г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО ЦДТТ (425 баллов)

2-е место: Чернова Олеся, Тарасовский район, МБОУ ДО «ОТЦ» (425 баллов)

2-е место: Шевченко Маргарита, г. Белая Калитва, МБОУ СОШ №2 (425 баллов)

3-е место: Киселева Анастасия, г. Новошахтинск, МБУ ДО СЮТ (420 баллов)

3-е место: Петряева Варвара, г. Каменск-Шахтинский, МБУ ДО СЮТ (420 баллов)

3-е место: Калмыков Александр, г. Азов, МБУ ДО СЮТ (420 баллов)

3-е место: Буслаева Виктория, г. Новочеркасск, МБУ ДО ЦТТ №2 (415 баллов)

3- е место: Жигулина Ксения, г. Ростов-на-Дону, МБОУ «Школа №112» (415 баллов)

3-е место: Собина Екатерина, Неклиновский район, МБОУ ДО СЮТ (415 баллов)

3-е место: Ботин Кирилл, г. Волгодонск, МБУ ДО СЮТ (415 баллов)

3-е место: Украинец Анатолий, г. Донецк, МБОУ СОШ №4 (415 баллов)

3-е место: Димитров Павел, г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО ЦДТТ (410 баллов)

3-е место: Василевичев Максим, г. Каменск-Шахтинский, МБУ ДО СЮТ (410 баллов)

3-е место: Глобина Юлия, Миллеровский район, МБУ ДО СЮТ (410 баллов)

3-е место: Гайворонская Анастасия, г. Волгодонск, МБОУ СШ №11 (410 баллов)

3-е место: Коваленко Роман, г. Азов, МБУ ДО СЮТ (410 баллов)

3-е место: Безухов Владислав, Кагальницкий район, МБУ ДО СЮТ (410 баллов)

3-е место: Тимошенко Алексей, Кагальницкий район, Мобильный технопарк «Кванториум» (405 баллов)

3-е место: Мартюшов Павел, г. Азов, МБУ ДО СЮТ (400 баллов)

3-е место: Самиев Салман, г. Волгодонск, МБУ ДО СЮТ (400 баллов)

3-е место: Боровиченко Иван, Азовский район, МБУ ДО СЮТ (400 баллов)

3-е место: Корелин Иван, г. Каменск-Шахтинский, МБУ ДО СЮТ (400 баллов)


Возрастная группа 15-18 лет

1-е место: Олейникова Екатерина, Ремонтненский район, МБУ ДО ЦДТ (460 баллов)

2-е место: Зудин Андрей, ГКУСО РО Батайский центр помощи детям (445 баллов)

2-е место: Мехедова Рената, г. Ростов-на-Дону, ЧОУ СШ «Азъ Буки Веди» (435 баллов)

2-е место: Шапошников Андрей, г. Ростов-на-Дону, МБОУ «Школа №83» (430 баллов)

2-е место: Загирова Валерия, г. Ростов-на-Дону, МБОУ «Школа №7» им. Береста А.П. (430 баллов)

2-е место: Ткачева Юлия, г. Каменск-Шахтинский, МБУ ДО СЮТ (430 баллов)

2-е место: Гусев Антон, г. Ростов-на-Дону, МБОУ «Школа №84» (425 баллов)

2-е место: Золотухина Дарья, г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО ЦДТТ (425 баллов)

2-е место: Созыкин Никита, г. Донецк, МБОУ СОШ №4 (425 баллов)

2-е место: Антонова Елизавета, г. Волгодонск, МБОУ СШ №12 (425 баллов)

2-е место: Мисикова Виктория, Неклиновский район, МБОУ ДО СЮТ (415 баллов)

2-е место: Гридасова Ангелина, г. Волгодонск, МБУ ДО СЮТ (405 баллов)

3-е место: Ваулина Софья, г. Каменск-Шахтинский, МБУ ДО СЮТ (395 баллов)

3-е место: Смелик Дарья, г. Волгодонск, МБУ ДО СЮТ (390 баллов)

3-е место: Занин Сергей, г. Гуково, МБУ ДО СЮТ (390 баллов)

3-е место: Шейдер Сергей, г. Каменск-Шахтинский, МБУ ДО СЮТ (385 баллов)

3-е место: Бердников Максим, г. Красный Сулин, МБУ ДО ЦДТТ (385 баллов)

3-е место: Евкина Дарья, Ремонтненский район, МБУ ДО ЦДТ (370 баллов)

3-е место: Любецкая Антонина, г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО ЦДТТ (375 баллов)

3-е место: Гусак Андрей, г. Донецк, МБУ ДО СЮТ (370 баллов)

3-е место: Еремчук Виктория, г. Ростов-на-Дону, МБУ ДО ЦДТТ (370 баллов)

3-е место: Лобас Ева, Миллеровский район, МБУ ДО СЮТ (370 баллов)

3-е место: Сысоев Никита, г. Волгодонск, МБОУ СШ №15 (365 баллов)

3-е место: Левченко Анастасия, Матвеево-Курганский район, МБУ ДО «ЦДТ» (365 баллов)

3-е место: Алпатова Анжелика, г. Донецк, МБОУ СОШ №4 (365 баллов)

3-е место: Черниченко Александр, Неклиновский район, МБОУ ДО СЮТ (360 баллов)


Оргкомитет отметил Благодарственными письмами ГБУ ДО РО ОЦТТУ коллективы учреждений, принявших активное и результативное участие в Конкурсе:

- МБУ ДО СЮТ г. Волгодонска (директор Рязанкина Л.В.);

- МБУ ДО СЮТ г. Каменска-Шахтинского (директор Григоров С.В.);

- МБУ ДО СЮТ г. Азова (директор Санникова Т.Б.).

- МБУ ДО ЦДТТ г. Ростова-на-Дону (директор Пивень Н.А.);

- МБУ ДО СЮТ Миллеровского района (директор Лаврухина Г.В.)


Жюри считает целесообразным наградить ряд участников конкурса Грамотами ГБУ ДО РО ОЦТТУ «за отражение в работе сюжетов пребывания Ю.А. Гагарина в Ростовской области и описание исторических и культурных мест донского края, связанных с отечественной космонавтикой»:

- Краснова Мария, МБУ ДО СЮТ, Миллеровский район;

- Хамбатова Айсу, МБУ ДО ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону;

- Шапошников Андрей, МБОУ «Школа №83», г. Ростов-на-Дону;

- Будайчиев Артем, МБУ ДО СЮТ, г. Каменск-Шахтинский;

- Гспоян Лиана, МБУ ДО ЦДТТ, г. Батайск;

- Фугль Мирра, МБУ ДО СЮТ, г. Волгодонск;

- Смелик Дарья, МБУ ДО СЮТ, г. Волгодонск;

- Коваленко Роман, МБУ ДО СЮТ, г. Азов;

- Плита Елена, МБУ ДО СЮТ, г. Азов;

- Шевченко Маргарита, МБОУ СОШ №2, г. Белая Калитва;

- Карпов Роман, МБУ ДО ЦТТ, г. Белая Калитва;

- Бердников Максим, МБУ ДО ЦДТТ, г. Красный Сулин;

- Гусак Андрей, МБУ ДО СЮТ, г. Донецк.


Так же жюри награждает Грамотами ГБУ ДО РО ОЦТТУ «за творческий подход к выполнению конкурсного проекта» участников, которые отошли от стандартов и своими словами в свободной форме выразили свои мысли, сделав тем самым работы оригинальными, самобытными и запоминающимися:

- Олейникова Екатерина, МБУ ДО ЦДТ, Ремонтненский район;

- Антонова Елизавета, МБОУ СШ №12, г. Волгодонск;

- Бережной Арам, МБУ ДО СЮТ, Кагальницкий район;

- Сенчугова Владислава, МБОУ СОШ №25, г. Шахты.


Победители и призеры в возрастных группах награждены Дипломами соответствующей степени, остальным участникам выданы Свидетельства участника. Дипломы, Грамоты, Благодарственные письма и Свидетельства в электронном виде направлены по электронной почте участникам конкурса.



Ответственный за информацию Паничев Е.Г., заместитель директора по НМР ГБУ ДО РО ОЦТТУ