Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Областные комплексные соревнования по Авиамодельному спорту (для закрытых помещений), посвящённые «Году народного творчества» в Ростовской области

В соответствии с планом работы ГБУ ДО РО ОЦТУ в г. Пролетарске Ростовской области на базе МБУДО ЦДОД проводились областные комплексные соревнования по авиамодельному спорту, посвящённые «Году народного творчества» в Ростовской области. В соревнованиях приняло 12 команд из 6 территорий Ростовской области МБУДО ЦДОД г. Пролетарска, МБУ ДО СЮТ г. Сальска, МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской, МБУДО ЦДОД сл. Большой Мартыновки, МБОУ ДО ЦВР с. Песчанокопского, МБОУ Уютненской СОШ Пролетарского района.
Количество участников – 52 чел.
В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:
1-е место – команда  МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)
2-место – команда МБУДО ЦДОД (объединение «Архимеды»)
3-е место - команда  МБОУ ДО ЦВР с. Песчанокопское
4-е место - команда - МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)
5-е место - команда МБУДО ЦДОД сл. Большой Мартыновки «Авиамоделирование», ,
6-е место - команда МБУДО ЦДОД сл. Большой Мартыновки,
7-е место - команда МБОУ СОШ№6
8-е место - команда - МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской,
9-е место - команда МБОУ Уютненской СОШ
10-е место - команда МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской «Авиамоделирование»,
11-е место - команда МБУДО ЦДОД (объединение «Ракетомоделирование)
12-е место - команда - МБУ ДО СЮТ г. Сальска,

Победителями в этапе стендовая выставка стали :
Победитель – Котляров Артём команда - МБУ ДО СЮТ г. Сальска,
Призёр - Коваленко Максим команда -МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской
Призёр - Омелечко Михаил команда - МБУ ДО СЮТ г. Сальска,

Победителями в  этапе     Авиамоделирование из бумаги
Победитель среди девочек- Егорова Полина - МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)
Призёры: Жилякова Полина  - МБУДО ЦДОД (объединение «Архимеды»)
Ляшева Ксения- МБУ СОШ№6
Победитель среди мальчиков- Вершинин Станислав - МБОУ Уютненской СОШ
Призёры: Марков Максим -МБУДО ЦДОД сл. Большой Мартыновки,
Ткачёв Матвей -  МБОУ Уютненской СОШ

Победителями в  этапе     «Соревнования планеров» стали
Победитель среди девочек- Погибелева Алина - МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской,
Призёры: Жилякова Полина - МБУДО ЦДОД (объединение «Архимеды»)
Чебурахина Полина - МБУДО ЦДОД (объединение «Архимеды»)
Победитель среди мальчиков - Чайкин Артём  - МБОУ ДО  ЦВР с. Песчанокопское
Призеры: Котляров Артём - МБУ ДО СЮТ г. Сальска,
Сверчуков Илья - МБУ ДО СЮТ г. Сальска,

Победителями в  этапе  «Вождение радиоуправляемого вертолета»    стали
Победитель среди девочек- Колесникова Анна- МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)
Призеры: Сакун Анастасия- МБУДО ЦДОД (объединение «Архимеды»)
Нестерова Ксения- МБУ СОШ№6
Победитель среди мальчиков -  Овсиенко Александр - МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской,
Призёры: Брыксин Никита - МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской,
Комленков Саир - МБУ СОШ№6

Победителями в  этапе     «Электротехническое конструирование» стали
Победитель среди девочек – Колесникова Анна МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)
Призёры : Обручникова Екатерина - МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)
Нестерова Ксения - МБУ СОШ№6
Победитель среди мальчиков- Сливко Максим - МБУДО ЦДОД сл. Большая Мартыновка,
Призёр : Морозов Александр- МБУДО ЦДОД сл. Большая Мартыновка,
Глущенко Роман- МБУДО ЦДОД сл. Большая Мартыновка.

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призёров областных комплексных соревнований по авиа модельному спорту :
Ляшик Дмитрий Сергеевич –(1 победитель 3 призёра) МБУДО ЦДОД сл. Большая Мартыновка,
Харченко Юрий Алексеевич (2  победителя 2 призёра) МБОУ ДО ЦВР ст.Егорлыкской,
Чернышова Вера Анатольевна (3 победителя)- МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)
Чернышова Вера Анатольевна (4 призёра)- МБУДО ЦДОД (объединение «Архимеды»)
Разинкина Ольга Ивановна (1 победитель) - МБОУ ДО ЦВР с. Песчанокопское
Пушкарский Алексей Владимирович (1 победитель 1 призёр)- МБОУ Уютненской СОШ
Бодня Наталья Викторовна- (4 призёра) МБУ СОШ№6
Ульянов Сергей Михайлович (1 победитель 3 призёра) - МБУ ДО СЮТ г. Сальска,
Абсандзе Елена Викторовна- (1 призёр) МБУДО ЦДОД (объединение НТМ)

Большую активную работу по подготовке и проведению соревнований провел коллектив МБУДО ЦДОД г. Пролетарска.