Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

О проведении областных соревнований по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели)

В соответствии с планом работы государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся» с 3 по 53 мая 2019 года на базе спортивно-технического комплекса «картодром Лемар» поселок Овощной Ростовской области проводились областные соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели).

Соревнования проводились с целью популяризации автомобильного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов области и повышения их спортивного мастерства, формирования основы для осознанного выбора обучающимися направления профессионального образования.

В соревнованиях приняло участие 30 участников – учащиеся учреждений дополнительного образования детей из 5 территорий области: гг. Азова, Волгодонска, Таганрога, Белая Калитва и Красный Сулин.

Соревнования лично-командные.

По итогам заездов в различных классах моделей команда МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска заняла 1 командное место. К соревнованиям команду готовил Меркулов Сергей Александрович, педагог дополнительного образования. Команда МБУ ДО СЮТ г.Азова заняла 2 место, тренер – Полтавский Владимир Александрович, педагог дополнительного образования. Команда МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин заняла 3 место – тренер Пугачев Вячеслав Анатольевич, педагог дополнительного образования.

На основании протоколов заездов в личном первенстве в классах моделей победителями областных соревнований по автомодельному спорту признаны следующие учащиеся:

Иванов Вениамин – ЦДТТ г.Красный Сулин, Никулин Никита – ЦТТ г.Таганрог, Гупал Кирилл, Юрьев Иван – СЮТ г.Азова; Шелкопляс Александр, Лигойда Максим - СЮТ ВК г.Волгодонска.

Призерами стали: Савченко Иван - СЮТ г.Азова; Черкашин Олег, Коростин Дмитрий - СЮТ ВК г.Волгодонска, Бегунов Максим, Рыгалов Максим – ЦТТ г.Белая Калитва, Апраксин Иван – ЦДТТ г.Красный Сулин, Жила Владимир, Мордовцев Виталий – ЦТТ г.Таганрог.