Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F»,
посвященное Году народного творчества в Ростовской области

В соответствии с приказом ГБУ ДО РО ОЦТТУ от 12.03.2019 г. № к-13 14-16 марта 2019 года в г.Ростове-на-Дону на базе ГБУ ДО РО ОЦТТУ проводилось Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F», посвященное Году народного творчества в Ростовской области. В соревнованиях приняло участие 11 команд из 9 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ, ЦДТТ), Таганрог (ЦТТ, 2 команды), Азов (СЮТ), Азовский район (СЮТ), Кагальницкий район (СЮТ), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ), Новочеркасск (ЦТТ №1), Волгодонск (СЮТ), Каменск-Шахтинский (СЮТ).
Всего 51 человек, из них 33 спортсмена, 11 тренеров, 7 судей.

В командном первенстве призовые места распределились в следующем порядке:

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E»:
1-е место    команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону;
2-е место    команда СЮТ г. Волгодонска;
3-е место    команда СЮТ г. Шахты и команда ЦТТ №1 г. Новочеркасска;
4-е место    команда «МИФ» ЦТТ г. Таганрога;
5-е место    команда СЮТ Кагальницкого района;
6-е место    команда ОЦТТУ и команда ЦДТТ г. Батайска;
7-е место    команда СЮТ г. Каменска-Шахтинского;
8-е место    команда «МАК» ЦТТ г. Таганрога;
9-е место    команда СЮТ Азовского района.

Первенство Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах радиоуправляемых моделей «F»:
1-е место    команда СЮТ г. Шахты;
2-е место    команда ЦДТТ г. Батайска и команда «МИФ» ЦТТ г. Таганрога;
3-е место    команда СЮТ г. Каменска-Шахтинского;
4-е место    команда «МАК» ЦТТ г.Таганрога;
5-е место    команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону;
6-е место    команда СЮТ г. Азова;
7-е место    команда ЦТТ №1 им. В.В. Горбатко г. Новочеркасска;
8-е место    команда ОЦТТУ
9-е место    команда «Заря» г. Новошахтинска;
10-е место    команда СЮТ г. Волгодонска;
11-е место    команда СЮТ Кагальницкого района.

В личном первенстве чемпионами области в классах моделей стали:
Кулик Максим, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 1-е место в классе ЕН600
Ткаченко Матвей, СЮТ, г. Шахты, 1-е место в классах ЕК600, ECOстарт и F3E
Грицюк Никита, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 1-е место в классе ЕL600
Абакаров Евгений, «МИФ» ЦТТ, г. Таганрог, 1-е место в классе F4A
Храборовский Савва, ЦДТТ, г. Батайск, 1-е место в классе F2Ю

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров Первенства Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E» и «F»:
Прозоров О.Г., СЮТ, г. Шахты – 3 победителя, 2 призера
Назаров С.П., ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону – 2 победителя, 1 призер
Назаров В.П., ЦТТ, г. Таганрог – 1 победитель, 2 призера
Скорый В.С., ЦДТТ, г. Батайск – 1 победитель, 2 призера
Чепурко П.Н., СЮТ, г. Волгодонск – 1 призер,
Цуканов А.А., ОЦТТУ – 1 призер
Демьяненко С.Е., ЦТТ №1, г. Новочеркасск – 1 призер
Чеботарев В.Ф., СЮТ, Кагальницкий район – 1 призер
Калмыков А.Е., СЮТ, г. Азов – 1 призер
Будайчиев В.К., СЮТ, г. Каменск-Шахтинский – 1 призер
Назаров Н.П., ЦТТ, г. Таганрог – 1 призер