Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Протоколы - Областные соревнования по автомодельному спорту (младшая возрастная группа) - Итоги

5 – 6 марта 2019 г. в г. Ростове-на-Дону на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся» проводились областные соревнования по автомодельному спорту (младшая возрастная группа), посвященные Году народного творчества.
Соревнования проводились с целью популяризации автомобильного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов области и повышения их спортивного мастерства, формирования основы для осознанного выбора обучающимися направления профессионального образования.
В соревнованиях приняло участие 53 участника из 11 команд – учащиеся учреждений дополнительного образования 10 территорий области: гг. Таганрога (ЦТТ), Азова, Волгодонска, Новочеркасска (ЦДТТ-1, ЦДТТ-2), Пролетарска (ЦДОД), Белая Калитва, Шахты, Красносулинского, Кагальницкого и Неклиновского районов.
По итогам заездов в различных классах моделей команда МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска заняла 1 командное место. К соревнованиям команду готовил Меркулов Сергей Александрович, педагог дополнительного образования.  Команда МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога заняла 2 место – тренер Переходов Сергей Васильевич, педагог дополнительного образования.  Команда МБУ ДО СЮТ г. Шахты заняла 3 место, тренер Аникин Игорь Михайлович -  педагог дополнительного образования.
На основании протоколов заездов в личном первенстве в классах моделей победителями областных соревнований по автомодельному спорту признаны следующие учащиеся:                         

РЦБ
1 место Спаркециян Савелий, МБУ ДО ЦТТ г. Белая Калитва – тренер Тимофеев Вячеслав Олегович;
2 место Бегунов Максим, МБУ ДО ЦТТ г. Белая Калитва – тренер Тимофеев Вячеслав Олегович;
3 место Лукьянов Дмитрий, МБУ ДО СЮТ г. Шахты – тренер Аникин Игорь Михайлович.
ЭЛ-2
1 место Самиев Салман, МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Ерлашев Владислав, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога – тренер Переходов Сергей Васильевич;
3 место Круглов Дмитрий, МБУ ДО СЮТ г. Шахты – тренер Аникин Игорь Михайлович.

ЭЛ-3
1 место Челибджанов Кирилл, МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Лукьянов Дмитрий, МБУ ДО СЮТ г. Шахты – тренер Аникин Игорь Михайлович;
3 место Гупал Кирилл, МБУ ДО СЮТ г. Азова – тренер Полтавский Владимир Александрович.
ЭЛ-4
1 место Корж Матвей, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога – тренер Переходов Сергей Васильевич;
2 место Бондарев Милат, МБУ ДО ЦТТ №2 г. Новочеркасска – тренер Бодров Виктор Евгеньевич;
3 место Шелкопляс Александр, МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович.
РМ – 1
1 место Шелкопляс Александр, МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Жила Владимир, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога – тренер Переходов Сергей Васильевич;
3 место Лукьянов Дмитрий, МБУ ДО СЮТ г. Шахты – тренер Аникин Игорь Михайлович.

RCB-FPV
1 место Спаркециян Савелий, МБУ ДО ЦТТ г. Белая Калитва – тренер Тимофеев Вячеслав Олегович;
2 место Бегунов Максим, МБУ ДО ЦТТ г. Белая Калитва – тренер Тимофеев Вячеслав Олегович;
3 место Шелкопляс Александр, МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович.