Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Областные соревнования по авиамодельному спорту 2018. Протоколы

В соответствии с приказом ГБУ ДО РО ОЦТТУ от 27.10.2018 г. №105 24-25 ноября 2018 года в с.Покровское Неклиновского района на базе МБОУ ДО СЮТ проводились областные соревнования по авиамодельному спорту для закрытых помещений, посвященные 100-летию системы дополнительного образования детей в России. В соревнованиях приняло участие 8 команд из 6 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ, ЦДТТ), Таганрог (ЦТТ, 2 команды), Неклиновский район (СЮТ), Матвеево-Курганский район (СЮТ), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ).

Всего в соревнованиях приняли участие 47 человек.

В командном первенстве областных соревнований призовые места распределились следующим образом:

8-е место команда СЮТ Матвеево-Курганского района;

В личном первенстве областных соревнований в классах моделей победителями и призерами стали:

Жилин Владислав, ЦДТТ, г. Батайск, 1-е место в классе F-1-N (до 13 лет);

Кузнецов Иван, ЦДТТ, г.Батайск, 2-е место в классе F-1-N (до 13 лет);

Кузьменко Вячеслав, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 3-е место в классе F-1-N (до 13 лет);

Морозов Даниил, ОЦТТУ, 1-е место в классе F-1-N (старше 13 лет);

Скрябин Егор, ЦТТ, г. Таганрог, 2-е место в классе F-1-N (старше 13 лет);

Липов Владислав, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 3-е место в классе F-1-N (старше 13 лет);

Резников Александр, ОЦТТУ, 1-е место в классе F-1-М;

Кулишов Александр, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 2-е место в классе F-1-М.

Волков Александр, ОЦТТУ, 3-е место в классе F-1-М;

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров областных соревнований по авиамодельному спорту для закрытых помещений:

Даниелян Игорь Согомонович (3 призера), ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону;

Трушкин Юрий Петрович (1 победитель, 1 призер), ОЦТТУ;

Кануперов Алексей Михайлович (1 победитель, 1 призер), ЦДТТ, г. Батайск.

Дегтярев С.И. (1 призер), ЦТТ, г. Таганрог;

Параллельно проводилось Открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту для закрытых помещений. В Открытом Первенстве приняла участие команда ДРЦТТ Донецкой Народной Республики, которая и завоевала 1-е командное место. Команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону завоевала 2-е командное место, а команда ОЦТТУ - 3-е командное место. Всего в Открытом Первенстве приняло участие 9 команд.