Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Областной конкурс - выставка детского технического творчества, посвященного 100-летию системы дополнительного образования

С 30 апреля по 15 июня 2018 года на базе областного центра технического творчества учащихся проходил областной этап конкурса – выставки детского технического творчества (далее – Выставка) с целью популяризации научно-технического творчества детей и молодёжи, демонстрации достижений учащихся в области технического творчества.

Выставка проводилась министерством общего и профессионального образования Ростовской области совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся» (далее - ОЦТТУ).

В муниципальном и областном этапах выставки приняли участие свыше 550 учащихся учреждений дополнительного образования и начального профессионального образования из г.г. Азова, Волгодонска, Гукова, Донецка, Красного Сулина, Каменск-Шахтинска, Шахт, Миллерова, Новошахтинска, Ростова-на-Дону, Сальска, Таганрога, Азовского, Неклиновского, Кгальницкого, Тарасовского, Матвеево-Курганского и других территорий области.

К участию в Выставке допускались индивидуально выполненные работы, конструкторские разработки, представленные в виде моделей, макетов, натурных образцов, проектов, изделий и т.д., которые сопровождаются информационными и пояснительными материалами с указанием последовательности выполнения работ, анализом полученных результатов, указанием области применения (Далее – экспонат).

Жюри, оценив экспонаты (проекты), включающую также изучение сопроводительных теоретических материалов (описание экспоната (проекта), цели, задачи степень полезности и практическую направленность) путем суммирования баллов, выставленных в соответствии с оценочными критериями, постановляет считать победителями и призерами следующих участников по номинациям:

номинация: «ЖКХ» (объединенная)

1 место – Резван Николай, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

2 место – Гуков Никита, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

3 место – Гридасова Ангелина, МБУДО СЮТ г. Волгодонск.

Номинация: «Дороги России»

младшая

1 место – Дерябкин Сергей, МБУ ДО СЮТ города Каменск-Шахтинский;

2 место – Фролов Никита, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

3 место – Полынин Егор, МБУДО СЮТ Азовского р-на.

старшая

1 место – Чернышов Константин, Кусков Виктор,

МБУДО СЮТ г. Волгодонск;

2 место – Ильичев Евгений,Занудин Данил, МБУДО СЮТ г. Волгодонск;

3 место – Каракутов Владислав, МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин.

 

Номинация: «Здоровая среда»

младшая

1 место – Пешков Артем, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

Номинация: «Освоение Арктики и мирового океана» (объединенная)

1 место – Мухутдинов Тимур, МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин;

2 место – Морковкин Александр, МБУДО СЮТ г. Волгодонск;

3 место – Колесников Игорь, МБУДО СЮТ г. Донецк.

Номинация: «Освоение космоса и воздушного пространства»

младшая

1 место – Гапон Максим, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

2 место – Резникова Маргарита, Резников Артем, МБУ ДО СЮТ г. Гуково;

3 место – Мушенко Богдан, ГБУ ДО РО ОЦТТУ г. Ростов-на-Дону.

старшая

1 место – Будайчиев Данил, Будайчиев Артем,

МБУ ДО СЮТ города Каменск-Шахтинский;

2 место – Кузнецов Григорий, МБУ ДО СЮТ г. Азов;

3 место – Стрелец Максим, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог.

Номинация: «Информационные технологии» (объединенная)

1 место – Емельянова Екатерина, МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин;

2 место – Булгаков Артем, МБУДО СЮТ г. Волгодонск;

3 место – Яковлева Евгения, МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин.

Номинация: «Безопасность» (объединенная)

1 место – Ряснянский Никита, МБУ ДО СЮТ г. Гуково;

2 место – Дуванский Виталий, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

3 место – Манченко Сергей, МБУ ДО СЮТ КР.

Номинация: «Уютный мир»

младшая

1 место – Коноплев Иван, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

2 место – Леонтьев Илья, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

3 место – Лакомов Эдуард, МБУДО СЮТ Азовского р-на.

старшая

1 место – Аксенцев Роман, ЧОУ ДО РЦТТ г. Ростов-на-Дону;

2 место – Ватулин Алексей, ГБУ ДО РО ОЦТТУ г. Ростов-на-Дону;

3место – Лавров Анатолий, МБУ ДО «СЮТ» города Каменск-Шахтинский;

3место–Красникова Екатерина, МБОУ Маргаритовская СОШ Азовского р-на;

3 место- Ширяев Вячеслав, ГБПОУ РО «ДПТК (ПУ № 8)».

Номинация: «Дизайн» (объединенная)

1 место – Мезенов Савва, Карапетров Эльдар, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог;

2 место – Пашканяну Антон, МБУДО СЮТ г. Донецк;

3 место – Моисеева Диана, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог.

Номинация: «Технология художественной обработки материалов»

младшая

1 место – Саркисова Арина, ГБУ ДО РО ОЦТТУ г. Ростов-на-Дону;

2 место – Зарубин Анатолий, МБОУ ДО СЮТ Неклиновского р-на;

3 место – Аведикова Анастасия, МБУ ДО СЮТ г. Миллерово;

3 место – Расторгуева Виктория, МБОУ ДО «ДШИ» п. Тарасовский.

старшая

1 место – Денисюк Жданна, МБОУ ДО «ОТЦ» п. Тарасовский;

2 место – Шевченко Артем, МБОУ ДО «ОТЦ» п. Тарасовский;

3 место – Сегни Карим, МБУ ДО «СЮТ» г. Новошахтинск.

Номинация: «Сельское хозяйство» (объединенная)

1 место – Попов Никита, МБУДО СЮТ Азовского р-на;

2 место – Датченко Даниил, МБУ ДО «СЮТ» города Каменск-Шахтинский;

3 место – Пономарев Артем, МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин.

Номинация: «Робототехника» (объединенная)

1 место – Ксантопулос Александрос, МБОУ ДО СЮТ Неклиновского р-на;

2 место – Мишина Элеонора, МБУ ДО «СЮТ» города Каменск-Шахтинский;

3 место – Белич Саввелий, Сысоев Евгений, Бийбулатов Альви,

МБОУ ДО СЮТ г. Шахты.

Номинация: «Чистый город»

младшая

1 место – Кабаргина Светлана, Иванова Мария, МБУ ДО «СЮТ» г. Каменск-Шахтинский.

Наградить грамотами за творческий подход в создании проектов:

в номинации «Технология художественной обработки материалов»

-Василюхина Максима, МБУ ДО СЮТ КР за проект панно «Сова» и «Веселая семейка»;

-Лохманову Анну МБУ ДО СЮТ г. Сальск за проект шкатулка «Грммофон»;

-Топину Анастасию, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог за проект «Степной орел» (плетение из проволоки);

в номинации «Безопасность»

- Миронченко Александра, МБУ ДО «СЮТ» г. Новошахтинск за проект «Подставка для часов с подсветкой»;

В номинации «Сельское хозяйство»

- Богданова Вячеслава, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрог за проект «Прототип радиоуправляемого самолета для опрыскивания малых полей фермеров».