Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту и в научно-техническая олимпиада по судомоделированию

Информационная справка

об участии ГБУ ДО РО ОЦТТУ

во Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту и в

научно-технической олимпиаде по судомоделированию

 

С 25 июня по 30 июня 2018 года в пгт. Рыбная Слобода Республика Татарстан проводились Всероссийские соревнования по судомодельному спорту и научно-техническая олимпиада по судомоделированию (старшая возрастная группа 14-18 лет). Организаторами Олимпиады являлись министерство образования и науки Российской Федерации, федеральный центр технического творчества учащихся и Общероссийская общественная организация «Федерация судомодельного спорта России».

Цель Олимпиады – развитие судомодельного спорта в России, содействие развитию творческой активности и популяризации спортивно-технических видов спорта, инженерных специальностей среди детей и молодёжи в области судостроения.

В Олимпиаде принимали участие обучающиеся в возрасте 10-18 лет из Республики Татарстан (г. Альметьевск, г. Казань, пгт. Рыбная Слобода), Архангельская (г.Северодвинск), Липецкая, Ростовская, Свердловская (г. Екатеринбург) и с других территорий Российской Федерации.

Команду Ростовской области представляли обучающиеся областного центра технического творчества учащихся, станции юных техников г. Азов и центра технического творчества г. Новочеркасска.

По итогам командного зачёта Ростовская область заняла второе место и награждена кубком и дипломом соответствующей степени.

В личном зачёте наилучших результатов добились:

Андреев Константин – 1 место, диплом I степени в классе военных копийных судов класса ЕК; г. Ростов-на-Дону;

Саклаков Ярослав – 1 место, диплом I степени в классе радиоуправляемых копийных моделей F2-A и диплом IIстепени в классе F2-B; г. Ростов-на-Дону;

Тютин Григорий – 1 место, дипломом I степени в классе радиоуправляемых копийных моделей F4-C; г. Ростов-на-Дону;

Иващенко Данил – 1 место, диплом Iстепени в классе радиоуправляемых скоростных моделей F-3E; г. Новочеркасск;

Андрианов Владислав – 2 место, диплом II степени в классе радиоуправляемых копийных моделей F4-C;

 

Все победители и призёры Олимпиады награждены медалями и дипломами.