Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Отчет о проведении областных соревнований по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели)

11 – 13 мая 2018 г. в соответствии с планом работы государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся» в п.Овощном Азовского района на картодроме общества с ограниченной ответственностью «Лемар» проводились областные соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей.

Соревнования проводились с целью популяризации автомобильного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов области и повышения их спортивного мастерства, формирования основы для осознанного выбора профессии.

В соревнованиях приняли участие победители I этапа областных соревнований городов Азова, Белой Калитвы, Волгодонска, Каменск-Шахтинского.

Соревнования лично-командные.

По итогам заездов в различных классах моделей команда МБУДО СЮТ г.Волгодонска заняла 1 командное место. Команда МБУ ДО СЮТ г.Каменск-Шахтинского заняла 2 место. Команда МБУ ДО СЮТ г.Азова заняла 3 место.

Победителями в личном первенстве признаны:

Самиев Алишер, Рагимов Тимур, Шелкопляс Александр, Лигойда Максим - СЮТ г. Волгодонска; Спаркециян Савелий – ЦТТ г. Белая Калитва; Юрьев Иван – СЮТ г. Азова.

Призерами стали:

Азнабаев Марат, Таутинова Алина, Казаков Данил, Присягин Егор - СЮТ г.Каменск-Шахтинского, Гупал Кирилл – СЮТ г. Азова.

Впереди у юных автомоделистов, ставших победителями областных соревнований Первенство России по радиоуправляемым автомоделям, которое состоится в июле 2018 года.