Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

О проведении областных соревнований по автомодельному спорту (младшая возрастная группа) - Сводный протокол

27 – 28 февраля 2018г. в г. Ростове-на-Дону на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Областной центр технического творчества учащихся» проводились областные соревнования по автомодельному спорту (младшая возрастная группа), посвященные 100-летию системы дополнительного образования детей.
Соревнования проводились с целью популяризации автомобильного спорта, выявления сильнейших команд и спортсменов области и повышения их спортивного мастерства, формирования основы для осознанного выбора обучающимися направления профессионального образования.
В соревнованиях приняло участие 49 участников из 9 команд – учащиеся учреждений дополнительного образования 8 территорий области: гг. Таганрога (ЦТТ), Азова, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска (ЦДТТ-1, ЦДТТ-2), Белая Калитва, Красносулинского и Кагальницкого районов.
По итогам заездов в различных классах моделей команда МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска заняла 1 командное место. К соревнованиям команду готовил Меркулов Сергей Александрович, педагог дополнительного образования.  Команда МБУ ДО СЮТ г. Азова заняла 2 место – тренер Полтавский Владимир Александрович, педагог дополнительного образования.  Команда МБУ ДО ЦТТ г. Белая Калитва заняла 3 место, тренер Тимофеев Вячеслав Олегович -  педагог дополнительного образования.
На основании протоколов заездов в личном первенстве в классах моделей победителями областных соревнований по автомодельному спорту признаны следующие учащиеся:                         

РЦБ
1 место Спаркециян Савелий, МБУ ДО ЦТТ г. Белая Калитва – тренер Тимофеев Вячеслав Олегович;
2 место Иванов Вениамин, МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин – тренер Пугачев Вячеслав Анатольевич;
3 место Белоцерковский Кирилл, МБУ ДО ЦДТТ г. Красный Сулин – тренер Пугачев Вячеслав Анатольевич.
ЭЛ-2
1 место Лигойда Максим, МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Соловьева Александра, МБУ ДО СЮТ г. Каменск-Шахтинского – тренер Лилейкин Геннадий Викторович;
3 место Гудзь Тимур, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога – тренер Переходов Сергей Васильевич.

ЭЛ-3
1 место Шелкопляс Александр, МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Соловьева Александра, МБУ ДО СЮТ г. Каменск-Шахтинского – тренер Лилейкин Геннадий Викторович;
3 место Гупал Кирилл, МБУ ДО СЮТ г. Азова – тренер Полтавский Владимир Александрович.
ЭЛ-4
1 место Улитин Алексей, МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Корж Матвей, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога – тренер Переходов Сергей Васильевич;
3 место Колесников Никита, МБУ ДО СЮТ г. Азова – тренер Полтавский Владимир Александрович.
РМ – 1
1 место Черкашин Олег, МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Жила Владимир, МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога – тренер Переходов Сергей Васильевич;
3 место Фурсов Захар, МБУ ДО ЦТТ г. Белая Калитва – тренер Тимофеев Вячеслав Олегович.

RCB-FPV
1 место Лигойда Максим, МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
2 место Черкашин Олег, МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович;
3 место Шелкопляс Александр, МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска – тренер Меркулов Сергей Александрович.