Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

В Ростовской области подведены итоги Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов 2017

01 июля 2017 года в Ростовской области подведены итоги Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов. В конкурсе приняло участие 126 участников из 14 субъектов Российской Федерации: Рязани, Липецка, Ставрополя, Невинномысска, Нижнего Тагила Воронежа, Армавир, Екатеринбурга, Нальчика, Ростовской области, Курской области, Краснодарского края, Ставропольского края; и 13 муниципальных образований Ростовской области: Таганрога, Азова, Новочеркасска, Шахт, Гуково, Волгодонска, Сальска Батайска, Красного Сулина; Каменск-Шахтинского; Неклиновского, Кагальницкого, Азовского районов.

Победителями Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов признаны:

В старшей возрастной группе:

I место - Ткаченко И. - МБУ ДО «Станция юных техников» станицы Ленинградской Краснодарского края в номинации «Энергетика и энергосберегающие технологии» с проектом «Энергоэффективный кондиционер»;

I место – Овчинникова А. - МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Шахты - за проект Мультимедийные технологии;

I место – Рубен Н.- ГБУ ДО РО Областной центр технического творчества учащихся г. Ростов-на-Дону - в номинации «Рационализация» за проект Прибор электрохимической терапии ЭХТ-1;

I место – Клишин П. - Центр молодежного инновационного творчества «Новатор» Липецкой области –за проект «Устройство для предотвращения разморозки труб системы отопления частного дома «Оберег»;

II место – Пустовой Д. - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Волгодонска в номинации «Рационализация» с проектом «Изготовление винтов и форм для авиамоделей»;

II место – Иванов К. - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных техников г. Гуково за проект «Деревообрабатывающий многофункциональный полуавтомат»;

II место – Присекин Е. - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр технического творчества «Городской» г. Липецка за проект «Улавливатель наночастиц»;

II место – Лобачев И. - Станция юных техников Азовского района за проект Каталитический источник энергии для Арктики;

II место – Ушаков В. - МБУ ДО центр технического творчества «Городской» г. Липецка за проект «Расширение области применения солнечных батарей»;

II место – Савельева Е. - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского(юношеского) научно-технического творчества г. Армавира за проект 3D модуль стационарной космической базы и «Лунастр» модернизированный мотобот для исследовательских работ на Луне» (3D-моделирование);

II место – Винникова М. – ОГБУ ДО «Ресурсный центр дополнительного образования» г. Рязань за проект «Собор Василия Блаженного»;

III место – Луганцев В. - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом технического творчества Первомайского района за проект Технологическая установка для ускоренного качественного изготовления объектов технического конструирования по инновационной технологии);

 III место – Шубин А. - Центр молодежного инновационного творчества «Новатор» Липецкой области за проект «Сортировщик сельскохозяйственной продукции округлой формы»;

III место – Костенко К. - МБУ ДО ЦДТТ г. Батайск за проект Модульного танка;

III место – Калмыков А. – ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» Минобрнауки КБР, за проект «Использование генератора атмосферного электричества с водородным топливным элементом для питания устройств лазерной, оптической связи;

III место – Певненко А. - МБУ ДО СЮТ г. Азова – за проект Мобильная метеорологическая станция на альтернативных источниках энергии;

III место – Сальников Н. - МБУ ДО «Станция юных техников» г. Волгодонск с проектом «Робот «патриот России»;

III место – Мамедов З. - МБУ ДО «Станция юных техников» №2 г. Таганрог с проектом международный научно- технический центр;

 

В младшей возрастной группе:

I место – Смирнов А. - Центр научно – технического творчества молодежи Нижнетагильского института испытания металлов –в номинации «Робототехника, компьютерные технологии» за проект «Робот исследователь шахт»;

I место – Попов В. - ФГБУ ВО Уральский государственный педагогический университет, г. Екатеринбург за проект «Линейка датчиков освещенности»;

II место – Дерябкин С. - МБУ ДО Станция юных техников г. Каменск-Шахтинска с проектом Мехатроника Робот с видео камерой;

II место – Самарин М. - МБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества с проектом по поиску груза в транспортном грузовом космическом корабле;

III место – Шаталов А. - МБУ ДО Центр детского (юношеского) технического творчества г. Армавир с проектом Робот - уборщик берега пляжа;

III место – Аксененко Д. - МБУ ДО ЦТТ №1 имени В.В. Горбатко г. Новочеркасска с проектом «Энергосберегающий мост».

По итогам конкурса победителям и призерам были вручены дипломы соответствующих степеней и памятные подарки от спонсоров: группа компаний «Сокол»; ИЦАЭ (Информационный центр по атомной энергии в Ростове-на-Дону); Ростовский музей космонавтики, Киносеть «Чарли».

 

Тэги: