Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Областные соревнования по авиамодельному спорту, посвященных 80-летию Ростовской области (классы свободнолетающих моделей)

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 28.02.2017 г. №112 16-18 июня 2017 года в ст.Багаевской на базе турбазы «Ивушка» проводились областные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные 80-летию Ростовской области (классы свободнолетающих моделей). В соревнованиях приняло участие 9 команд младшей возрастной группы и 7 команд старшей возрастной группы из 8 территорий: Шахты (СЮТ), Ростов-на-Дону (ДДТ Ж/Д района, ЦДТТ, ОЦТТУ), Таганрог (СДТТ «МАК», СЮТ №1), Азов (ДДТ), Неклиновский район (СЮТ, НОШИсПЛП), Миллерово (СЮТ), Азовский район (СЮТ). Всего 73 человека.

Участники соревнуются в 3 классах моделей в двух возрастных группах учащихся. Соревнования проводятся на продолжительность полета.

В командном зачете призовые места заняли:

Младшая возрастная группа:

1-е место команда СДТТ «МАК» г. Таганрога

2-е место команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону;

3-е место команда СЮТ г. Шахты;

Старшая возрастная группа:

1-е место сборная команда ОЦТТУ и НОШИсПЛП (Областной центр технического творчества учащихся и Неклиновская летная школа);

2-е место команда СЮТ г. Шахты;

3-е место команда СЮТ №1 г. Таганрога;

 

В личном первенстве победителями соревнований в классах моделей стали:

Бутовец Виктор (Неклиновский район, СЮТ), Татаренко Анастасия, Поцелуев Даниил (г. Шахты, СЮТ), Кузьменко Вячеслав, Липов Владислав (г. Ростов-на-Дону, ЦДТТ), Стецков Владислав (сборная команда ОЦТТУ и НОШИ с ПЛП).

 

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров областных соревнований по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей:

Даниелян И.С. (г. Ростов-на-Дону, ЦДТТ – 2 чемпиона, 1 призер), Татаренко А.Ю. (г. Шахты, СЮТ – 2 чемпиона, 1 призер), Ардеев С.И. (ОЦТТУ, НОШИсПЛП – 1 чемпион, 1 призер), Борцов В.Р. (Неклиновский район, СЮТ – 1 чемпион), Кантипайло Е.Л. (г. Таганрог, СДТТ «МАК» – 3 призера), Сафарьян Н.Х. (г. Миллерово, СЮТ – 1 призер), Жданов Е.В. (г. Ростов-на-Дону, ДДТ Ж/д района – 1 призер), Дегтярев С.И. (г. Таганрог, СЮТ №1 – 1 призер), Рогов Н.И. (г. Азов, ДДТ – 1 призер).