Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Областные соревнования и Открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту для закрытых помещений, посвященные 80-летию Ростовской области

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 28.02.2017 г. №112 2 апреля 2017 года в г.Ростове-на-Дону на базе МБОУ лицей №13 проводились областные соревнования и Открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту для закрытых помещений, посвященные 80-летию Ростовской области. В областных соревнованиях приняло участие 15 команд из 9 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ЦДТТ, ОЦТТУ (2 команды), ДТДиМ, СРШ №7), Таганрог (СДТТ «МАК» (2 команды), СЮТ №2), Азов (СЮТ), Неклиновский район (СЮТ), Матвеево-Курганский район (ЦДТТ), Батайск (ЦДТТ), Сальский район (СЮТ), Гуково (СЮТ).

Всего 102 человека, из них 84 спортсмена, 10 тренеров, 8 судей.

 

В командном первенстве областных соревнований призовые места распределились следующим образом:

1-е место команда ЦДТТ г.Ростова-на-Дону;

2-е место команда №1 ОЦТТУ;

3-е место команда СДТТ «МАК» г. Таганрога;

4-е место команда №2 ОЦТТУ;

5-е место команда СДТТ «МАК» «Авиатор» г. Таганрога;

6-е место команда ЦДТТ г.Батайска;

7-е место команда СОШ №7 г. Ростова-на-Дону;

8-е место команда СЮТ г. Азова;

9-е место команда СЮТ г. Шахты;

10-е место команда СЮТ Сальского района;

11-е место команда СЮТ №2 г.Таганрога;

12-е место команда ЦДТТ Матвеево-Курганского района;

13-е место команда СЮТ Неклиновского района;

14-е место команда ДТДиМ г. Ростова-на-Дону;

15-е место команда СЮТ г. Гуково.

 

В личном первенстве в классах моделей победителями и призерами стали:

Бут Иван, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 1-н место в классе F-1-N (до 13 лет);

Котенко Дамир, СДТТ «МАК», г.Таганрог, 2-е место в классе F-1-N (до 13 лет);

Безуглов Данил, СДТТ «МАК», г.Таганрог, 3-е место в классе F-1-N (до 13 лет);

Тарасов Денис, СДТТ «МАК» «Авиатор», г.Таганрог, 1-е место в классе F-1-N (старше 13 лет);

Прохоренко Павел, СДТТ «МАК», г.Таганрог, 2-е место в классе F-1-N (старше 13 лет);

Липов Владислав, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 3-е место в классе F-1-N (старше 13 лет);

Цеденова Мария, ОЦТТУ, 1-е место в классе F-1-М;

Кулешов Александр, ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону, 2-е место в классе F-1-М;

Золотухина Анастасия, ОЦТТУ, 3-е место в классе F-1-М.

 

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей и призеров областных соревнований по авиамодельному спорту для закрытых помещений:

Даниелян Игорь Согомонович (1 победитель, 2 призера), ЦДТТ, г. Ростов-на-Дону;

Трушкин Юрий Петрович (1 победитель, 1 призер), ОЦТТУ;

Кантипайло Евгений Леонидович (1 победитель, 1 призер), СДТТ «МАК», г. Таганрог;

Колесников Александр Петрович (2 призера), СДТТ «МАК», г. Таганрог.

 

Параллельно проводилось Открытое Первенство Ростовской области по авиамодельному спорту для закрытых помещений. В Открытом Первенстве приняла участие команда ДРЦТТ Донецкой Народной Республики, которая и завоевала 1-е командное место, а также 4 первых, 2 вторых и 3 третьих места в личном первенстве, уступив только 2 вторых и 1 третье место командам ЦДТТ г. Ростов-на-Дону и СДТТ «МАК» г. Таганрога. Команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону завоевала 2-е командное место, а команда СДТТ «МАК» г. Таганрога 3-е. Всего в Открытом Первенстве приняло участие 16 команд.