Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Областные соревнования по авиамодельному спорту, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (классы свободнолетающих моделей)

В соответствии с приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 13.04.2015 г. №217 26-28 июня 2015 года

в ст.Багаевской на базе турбазы «Ивушка» проводились областные соревнования по авиамодельному спорту,

посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (классы свободнолетающих моделей).

В соревнованиях приняло участие 9 команд из 8 территорий:

Шахты (СЮТ),

Ростов-на-Дону (ДДТ Ж/Д района,

«Серебряные крылья», ОЦТТУ),

Таганрог (СДТТ «МАК», СЮТ №1),

Азов (ДДТ), Красный Сулин (ЦТТ, ЦВР),

Неклиновский район (СЮТ, НОШИсПЛП),

Миллерово (СЮТ).

 

Соревнования проходили по восьми классам свободнолетающих моделей.

Чемпионами Ростовской области в классах моделей стали:

Прохоренко Павел (Таганрог, СДТТ «МАК»),

Мещанинов Петр, Липов Владислав (Ростов-на-Дону, «Серебряные крылья»),

Мангилев Альберт, Аниканов Никита, Свиридов Алексей (Шахты, СЮТ),

Баранов Сергей, Шведчиков Егор (Неклиновский район, НОШИ с ПЛП).

 

В командном первенстве призовые места присуждены в следующем порядке:

Младшая возрастная группа (схематические свободнолетающие модели):

1-е место команда СЮТ г.Шахты;

2-е место команда ДДТ Ж/Д района г.Ростова-на-Дону;

3-е место сборная команда г.Таганрога (СДТТ «МАК», СЮТ №1);

4-е место команда «Серебряные крылья» г.Ростова-на-Дону (Даниелян И.С.);

5-е место сборная команда ОЦТТУ и НОШИсПЛП (Областной центр технического творчества учащихся и Неклиновская летная школа)

6-е место команда СЮТ г.Миллерово;

7-е место команда ДДТ г.Азова.

 

Младшая возрастная группа (чемпионатные свободнолетающие модели):

1-е место команда СЮТ г.Шахты;

2-е место команда «Серебряные крылья» г.Ростова-на-Дону (Даниелян И.С.);

3-е место команда ДДТ Ж/Д района г.Ростова-на-Дону;

4-е место сборная команда г.Таганрога (СДТТ «МАК», СЮТ №1);

5-е место команда СЮТ г.Миллерово;

6-е место команда ДДТ г.Азова.

 

Старшая возрастная группа (чемпионатные свободнолетающие модели):

1-е место сборная команда ОЦТТУ и НОШИсПЛП (Областной центр технического творчества учащихся и Неклиновская летная школа);

2-е место команда СЮТ г.Шахты;

3-е место сборная команда г.Таганрога (СДТТ «МАК», СЮТ №1);

4-е место команда ДДТ Ж/Д района г.Ростова-на-Дону;

5-е место команда ДДТ г.Азова.

6-е место сборная команда г.Красный Сулин (ЦТТ, ЦВР);

6-е место команда СЮТ Неклиновского района.

 

Общекомандное первенство (чемпионатные свободнолетающие модели):

1-е место команда СЮТ г.Шахты;

2-е место сборная команда г.Таганрога (СДТТ «МАК», СЮТ №1);

3-е место сборная команда ОЦТТУ и НОШИсПЛП (Областной центр технического творчества учащихся и Неклиновская летная школа);

4-е место команда ДДТ Ж/Д района г.Ростова-на-Дону;

5-е место команда «Серебряные крылья» г.Ростова-на-Дону (Даниелян И.С.);

6-е место команда ДДТ г.Азова;

7-е место команда СЮТ г.Миллерово;

8-е место сборная команда г.Красный Сулин (ЦТТ, ЦВР);

9-е место команда СЮТ Неклиновского района.

 

Педагоги дополнительного образования подготовившие чемпионов Ростовской области по авиамодельному спорту в классах свободнолетающих моделей:

Колесников А.П. (Таганрог, СДТТ «МАК») – человек, Даниелян И.С. (Ростов-на-Дону, «Серебряные крылья») – 2 человека, Татаренко А.Ю. (Шахты, СЮТ) – 3 человека, Ардеев С.И. (ОЦТТУ / НОШИ с ПЛП) – 2 человека.

 

Фотографии предоставил Кучерявенко С.С., Таганрог, СДТТ "МАК"