Инновационные проекты, исследовательская деятельность техническое моделирование
Ростовский областной центр технического творчества учащихся

Воглодонск - Городские финальные соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования по авиамодельному спорту

 

Школьники города соревновались в запуске моделей самолетов и планеров

 

Городские финальные соревнования, посвященные 70-летию Великой Победы

прошли 12 мая на базе МОУ лицей «Политэк». В соревнованиях приняли участие 35 победителей отборочных соревнований, которые проходили 24, 25 февраля 2015г.

Участники соревнований и педагоги высказывали положительные отзывы об организации соревнований. Кроме того, в учреждениях были созданы условия для отдыха участников и педагогов команд. Воспитанник авиамодельного объединения Станции юных техников во время работы судейской коллегии провел показательные выступления и продемонстрировал свое мастерство в авиамодельном спорте.

По итогам соревнований победителями стали:

Личное первенство (младшие школьники, класс самолетов)

1 место – Майборода Максим (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Бурнаева С.М.);

2 место – Захаров Александр (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Бурнаева С.М.);

3 место – Петросян Максим (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Бурнаева С.М.);

 

 

Личное первенство (старшие школьники, класс самолетов)

1 место – Чумаков Константин (МОУ лицей №16, педагог Рубан Г.А.);

2 место – Гуляев Егор (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Бурнаева С.М.);

3 место – Тузенков Станислав (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Лесных А.В.).

 

Личное первенство (старшие школьники, класс планеров)

1 место – Тесленко Александр (МОУ лицей №16, педагог Рубан Г.А.);

2 место – Елисеев Роман (МОУ лицей №16, педагог Рубан Г.А.);

3 место – Текучев Вадим (МОУ лицей №11, педагог Рубан Г.А.).

 

Командное первенство (младшие школьники)

1 место (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Бурнаева С.М.).

Майборода Максим

Адамов Максим

Петросян Максим

2 место (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Бурнаева С.М.).

Макагонов Антон

Захаров Виктор

Захаров Александр

3 место (МОУ лицей «Политэк», МОУДОД Станция юных техников ВК, педагог Дружкова Г.А.).

Китюков Сергей

Егизаров Сергей

Дюльдин Дмитрий

 

Командное первенство (старшие школьники)

1 место (МОУ лицей №16, педагог Рубан Г.А.).

Елисеев Роман

Чумаков Константин

Тесленко Александр

2 место (МОУ лицей №11, педагог Рубан Г.А.).

Февралев Дмитрий

Текучев Вадим

Черных Вадим

3 место (клуб «Фобос», МОУДОД Станция юных техников ВК).

Гуляев Егор

Бобичев Иван

Васильев Илья

 

Администрация МОУДОД Станция юных техников ВК выражает огромную благодарность:

1. Самсонюк Т.А., директору МОУ лицей «Политэк», за предоставление спортивного зала.

2. Анохину С.А., директору ООО «Топаз – электро», за оказанную благотворительную помощь (приобретение призов, кубков, медалей).

Соревнования прошли при информационной поддержке телекомпании ТНТ, городского информационного портала «Волгодонск.ПРО», видеооператора детско-юношеской телестудии Станции юных техников Кириченко Е.Н.